Компания Аванпост выступила Бронзовым Спонсором на VII Международной конференции BIS SUMMIT'2014 (19 сентября, г. Москва).
Время проведения: 19 сентября 2014 г.
Место проведения: г. Москва, Холидей Инн Сокольники
Организатор: BISA
Сайт мероприятия:
http://bis-expert.ru/bis-summit
В секции «Таргетированные атаки» Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост, выступил с докладом «IDM как эффективный инструмент противодействия таргетированным атакам». В условиях, когда многие современные организации вкладывают серьезные средства в создание защищенных систем информационной безопасности, разработка и использование вредоносного ПО стало крайне затратной задачей. Именно поэтому акценты в таргетированных атаках все чаще смещаются из технологической области в область социальной инженерии и воздействия на сотрудников организации, имеющих доступ к желаемой критичной информации.
Андрей Конусов в рамках своего доклада затронул следующие вопросы:
• Как видоизменяются современные таргетированные атаки
• Как действуют злоумышленники в условиях, когда вероятность того, что данное ПО сможет обойти все системы безопасности и точно реализовать заложенный в него сценарий, крайне мала
• Куда смещаются акценты современных таргетированных атак
• Учетные данные пользователей ? объект современной кибератаки
• Как противостоять методам социальной инженерии
Доклад Конусова вызвал интерес слушателей и привлек множество специалистов в области ИБ к нашему стенду, заинтересовавшихся решением IDM.