Новости
08.10.2014

ПК «Avanpost 4.0» интегрирован с АБС «Кворум»

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о создании модуля сопряжения (коннектора), связывающего подсистему IDM программного комплекса (ПК) «Avanpost 4.0» с популярной на российском рынке автоматизированной банковской системой (АБС) «Кворум». Новая разработка Аванпост представляет первостепенный интерес для всех кредитно-финансовых организаций, использующих ИТ-решения на базе банковской платформы «Quorum. Банк».

В коннекторе АБС «Кворум» реализован полный протокол обмена данными с IDM-ядром. Соответственно, ПК «Avanpost» может управлять всеми настройками встроенной в эту АБС системы контроля доступа: создавать, блокировать и разблокировать учетные записи, назначать и отзывать конкретные права и роли пользователям – в полном соответствии с действующей ролевой моделью и всевозможными кадровыми событиями (приемом на работу, увольнениями, должностными перемещениями и др.). Также, IDM-ядро ПК «Avanpost» получает возможность извлекать актуальные данные о фактических учетных записях и правах пользователей, что позволяет включить АБС «Кворум» в аудит прав доступа, позволяющий выявлять отклонения от ролевой модели и при необходимости отменять их, а также в процессы создания и ресертификации ролевой модели банка.

Благодаря сопряжению с IDM, управление правами в АБС «Кворум» становится полностью автоматизированным, что освобождает администраторов АБС от огромного объема рутинной работы, предотвращает ошибки и закрывает возможности для широкого спектра злоупотреблений и компьютерных преступлений. При этом банк получает инструмент всестороннего контроля доступа пользователей к функциям АБС и хранящейся в ней информации, а также отслеживания действий администраторов в части изменения доступа пользователей. Учитывая роль АБС в деятельности кредитно-финансовой организации, эти изменения существенно повышают уровень информационной безопасности в целом, снижают риски мошенничества и резонансных преступлений, способных негативно повлиять на репутацию банка.
30.09.2014

Компания Аванпост – Бронзовый спонсор форума BUSINESS INFORMATION SECURITY SUMMIT'2014

Компания Аванпост выступила Бронзовым спонсором и приняла участие в работе BUSINESS INFORMATION SECURITY SUMMIT'2014 «ИБ и управление рисками бизнеса» (Москва), крупнейшего мероприятия на российском рынке ИТ и ИБ, организованного Ассоциацией по вопросам защиты корпоративной информации BISA.

10.09.2014

ПК «Avanpost 4.0» интегрирован с удостоверяющим центром Валидата

Компания Аванпост объявляет о выпуске модуля сопряжения (коннектора) программного комплекса (ПК) «Avanpost 4.0» с удостоверяющим центром (УЦ) Валидата. Коннектор встраивается в подсистему работы с открытыми ключами (PKI) ПК «Avanpost 4.0» и позволяет выпускать, обновлять и отзывать сертификаты указанного УЦ. При этом сертификаты УЦ Валидата могут применяться в модуле SSO (однократная аутентификация в прикладном и инфраструктурном ПО) ПК «Avanpost 4.0».

Заказать демонстрацию

Спасибо!

Ваша заявка принята! Очень скоро Вы получите письмо с дополнительной информацией.

Спасибо!

Ваш пароль изменен.

Ошибка!

Пожалуйста, заполните корректно все поля.

ок